+7 921 754 86 94

Огромное многообразие различных студий и школ рисования предлагает уроки рисования на любой вкус: рисование для начинающих (детей и взрослых) или рисование для «продвинутых» учеников, у которых уже есть опыт обучения в какой-либо школе, студии. Рисование для детей и рисование для взрослых различаются: у маленьких детей нет комплекса что-то сделать неправильно, и они смело берутся за любое задание и пробуют себя в различных жанрах и стилях. 

А многие взрослые, имея в прошлом опыт неудач и критики своих творений часто боятся начинать что-то новое из-за боязни, что не получится. В школе рисования для взрослых важно дать ученику быстро почувствовать, что он способен создать вполне красивую картину или рисунок. 

В некоторых школах при правильном подходе уже через один месяц обучающиеся получают впечатляющие результаты. Если человек совершенно не уверен в себе, педагог может дать ему упражнения, чтобы развивать руку, несложные задания – закрашивать рисунок или штриховать, а затем уже предлагает нарисовать картину.