+7 921 754 86 94
Детская комната предназначена для ребенка.  И ремонт в ней нужно делать исключительно в интересах ребенка. Комната должна быть сначала удобной для ребенка, а потом уже красивой. Не должно быть острых углов, опасных предметов из стекла.
Что касается цветовой гаммы, то она не должна быть слишком кричащей, потому что красный и  кислотные цвета будут раздражать глаз ребенка, ему будет тяжело успокоиться и сосредоточиться.
Лучше всего будет остановиться на нейтральном цвете стен, потолка, а яркие акценты сделать с помощью деталей. Хорошо использовать для детской пудровый, бирюзовый, нежно зеленый, бежевый, кофейный цвет.
Широко распространено использование таких приемов как фотообои, роспись детской, чаще всего расписывается одна стена или потолок.   Художественная роспись стен и потолка в детской основывается на предпочтениях ребенка, зачастую эту мультгерои, животные, морская тематика.

Нередко также стены украшают картинами, фотографиями, различными панно.  
Картины на стену и фотографии  вешают для создания объема в комнате.  Маленькому ребенку интересно рассматривать картинке, а подросшему будет интересно самому украшать свою комнату своими картинами и фотографиями.