+7 921 754 86 94

Рисуя, человек расслабляется, переключается, забывает на время о своих трудностях. На холст могут выплеснуться чувства, не имеющие выхода, могут копиться, вызывать неприятные ощущения и болезни. Для тех, кто хотел бы научиться рисовать и регулярно использовать это занятие для расслабления, верным решением является студия живописи

Сейчас и в больших, и в маленьких городах каждый человек сможет найти себе студию на свой вкус. Где-то учат писать картины маслом, где-то – пастелью и акварелью. Многие хотят брать уроки рисования в стиле «графика». Педагог поэтапно разберет с учениками последовательность рисования, даст важные советы, проследит, какие ошибки допускаются. Есть студии рисования, в которых проводятся уроки на природе (пленэр). 

На картинах, нарисованных на пленэре, можно передать всю красоту окружающего мира, во время рисования быть на свежем воздухе. Занимаясь в студии живописи, вы сможете преодолеть одиночество, найти друзей и единомышленников, поскольку общее дело всегда объединяет.